Карта сайта

Обязательная информация об организациях

Наши мероприятия.

05.03.2015

3 марта 2015 года в г. Ставрополе состоялось торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Дипломом призера олимпиады по экологии  награждена ученица 10 класса нашей школы Саидова Эльмира, руководители Булавина Светлана Васильевна и Малявина Ирина Петровна.

Церемония, организованная министерством образования и молодежной политики СК, проходила в городском Дворце детского творчества. На нее съехались более трехсот ребят из районов и городов края – 48 победителей олимпиад и 270 призеров. В зале ДДТ присутствовали также учителя, директора школ, руководители муниципальных отделов образования. Торжественное мероприятие открыла первый заместитель министра образования и молодежной политики СК Наталья Лаврова. Она поздравила ребят с важным в их жизни успехом, отметила, что это результат их кропотливого труда, и пожелала победы тем, кто будет представлять Ставрополье на всероссийском этапе.

Затем состоялась церемония награждения. Ребятам вручили почетные дипломы, подарки от министерства и Северо-Кавказского федерального университета.

21.02.2015

Такие народные праздники как «Светлая Пасха», «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашей школе и стали уже традиционными и любимымиот и в этом году 21 февраля учащиеся нашей школы стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю шла подготовка к этому событию и все ждали его с нетерпением. 10 класс изготовил чучело Масленицы. На уроках технологии ребята узнали рецепты кулинарных изделий, которые в старину готовили на масленицу. На занятиях МХК они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.

Благодаря тому, что в этом году на масленицу не растаял снег, праздник получился очень интересным и веселым. Получились настоящие «снежные забавы». Как положено на празднике, все от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в игру «Гори, гори ясно», соревновались в конкурсе на Лучшего снеговика. В заключение с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Масленица душа-девица,

Взяла, зиму прогнала,

Масленица — ясный свет,

Принесла весны привет!

22.01.2015

22  января  в  спортивном  зале  школы  прошли  школьные  соревнования  по  волейболу  среди  юношей.  Многие  были  уверены  в  том,  что  победу  в  школьных  соревнованиях  одержит  команда  юношей  11  класса.  Начались  соревнования  с  захватывающего  дух   матча  между  юношами   11  и  10  класса.  Первую  партию  выиграла  команда  10  класса.  Во  второй  партии  команды  долго  не  могли  определить,  кто  же  будет  победителем.  В  конце  партии  сказался  опыт  ребят  команды  11  класса,  которые  смогли  «склонить  чашу  весов»  в  свою  пользу   и  счет  в  матче  стал  равным  1:1.  В решающей  партии  юноши  11  класса  оказались  сильнее  и  победили  с  общим  счетом  2:1.  Эта  победа  оказалась  решающей  в  школьном  турнире. Сборная  команда  ребят  9  классов  также  проявила  волю  к  победе,  но  выиграть  у  старших  соперников  не  получилось.  В результате  призовые  места  распределились  следующим  образом: